Информация об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

В МДОУ предусмотрено 4-х разовое питание.  Разработано 10-дневное меню для всех воспитанников в соответствии с СанПиН и методическими рекомендациями.

Методические рекомендации к организации общественного питания населения (МР 2.3.6.0233-21)

Нормы физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для различных групп населения (МР 2.3.1.0253-21)

Стоимость питания в детском саду:

с 1 января 2023 г. (Постановление Администрации Некоузского муниципального района от 21.01.2023 № 12) - до 129,00 руб. в день

c 1 января 2024 г. (Постановление Администрации Некоузского муниципального района от  18.01.2024 г. № 8)  - до 136,00 руб. в день

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих пищевые продукты и продовольственное сырьё в детский сад:

ИП Носырин В.А(поставка продуктов питания)

ИП Проворова Ю.В. (поставка хлеба и хлебобулочных изделий)

ЗАО "АТРУС" (поставка мяса)

Охрана здоровья обучающихся

В соответствии со ст. 41 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в МДОУ созданы условия для охраны здоровья обучающихся в детском саду оборудован медицинский блок, включающий в себя медицинский кабинет, процедурный кабинет, изолятор, туалет. Медблок оснащен медицинским оборудованием и инвентарем. МДОУ сотрудничает с Некоузской ЦРБ (заключен договор).  Созданы медико-гигиенические условия:

- проведение профилактических осмотров;

- мероприятия по обеспечению адаптации в образовательном учреждении;

- осуществление систематического контроля за физическим развитием воспитанников и уровнем их заболеваемости;

- обеспечение контроля за санитарно-гигиеническим состоянием помещений образовательного учреждения и выполнением санитарных норм и правил;

- осуществление контроля за физическим, гигиеническим воспитанием детей, проведением закаливающих мероприятий;

- пропаганда и обучение навыкам ЗОЖ;

- организация оптимальной учебной и внеучебной нагрузки, режима коррекционных занятий.

Педагогические работники обучены навыкам оказания первой помощи. Имеются аптечки первой помощи. С целью охраны и укрепления здоровья детей в детском саду используются здоровьесберегающие технологии, направленные на полноценное физическое развитие детей, их оздоровление, профилактику заболеваний, коррекцию отклонений в здоровье и развитии, в том числе детей-инвалидов и лиц с ОВЗ.

Безопасность дошкольного учреждения обеспечивается: пропускным режимом, системой видеонаблюдения, тревожной кнопкой, дежурством сторожей в ночное время. Также детский сад оснащён: автоматической системой пожарной сигнализации, сигнал которой выведен на пульт пожарной охраны.

Функционирует психолого – педагогический консилиум МДОУ (ППк МДОУ), целью которого является создание социализации и адаптации воспитанников посредством психолого–педагогического сопровождения.